Каталог товаров

Как выбрать подогреватель посуды

Новости
В избранное В избранном

Несколько простых вещей поможет подобрать по-настоящему стоящую вещь. Разберем характеристики, влияющие на качество и эффективность прибора.

Размер


Небольшой технологичный шкафчик – так выглядит подогреватель для посуды. Технику можно установить двумя способами: под духовой шкаф или отдельно, например, поместить устройство на одну из полок. Размер отдельностоящих подогревателей может быть разным, главное найти свободное место.
Если хотите поместить прибор под духовкой, нужно подбирать технику одной ширины – 45, 60 или 70 сантиметров. Кроме размеров, оба устройства должны быть исполнены в одной стилистической и цветовой вариации.

Температура


Нужно определиться: для чего вам нужен подогреватель? Ниже мы привели примерное распределение температуры по предназначениям:

  • 30°C – режим разморозки продуктов;
  • 40°C–50°C – режим для теста и подогрева кружек;
  • 60°C–70°C – на такой температуре можно подогреть еду и посуду;
  • 80°C – режим для промежуточного приготовления: топление шоколада, томление.
Если вы собираетесь использовать технику только для подогрева посуды, другие функции и температуры будут лишними.

Время нагрева


На время работы влияет не только выбранный режим, еще материал, толщина посуды, ее количество.
Параметр важный, но привести точную статистику по затратам времени нельзя, все рассчитывается индивидуально. Если подогревать посуды на шестерых человек, на это уйдет около 30 минут. Посуды больше? Значит, и времени потребуется больше, например, для комплекта посуды на 12 человек – результата ждите через 40-45 минут.

Пользуясь техникой, вы сами для себя определяете то оптимальное время, за которое посуда нагреется до нужной температуры.

Вместимость


Определяет количество посуды, которое можно подогреть за одно включение прибора. Вместимость определяется в количестве посуды.
В стандартный подогреватель можно поместить 6 или 12 комплектов посуды. Все зависит от конструкции и высоты шкафа. Производители по-разному определяют, какие именно приборы входят в комплект. Например, у производителей Neff один комплект на шесть персон (высота шкафа 14 см) состоит из: 6 обеденных тарелок (Ø 24 см), 6 чашек для супа (Ø 10 см), 1 миска (Ø 19 см), 1 миска (Ø 19 см), 1 блюдо для мяса (32 см).

Комплект на 12 персон (высота шкафа 29 см):

  • 12 обеденных тарелок (Ø 24 см);
  • 12 чашек для супа (Ø 10 см);
  • 1 миска (Ø 22 см);
  • 1 миска (Ø 19 см);
  • 1 миска (Ø 17 см);
  • 2 блюда для мяса (32 см).



Для сравнения возьмем производителя шкафов для подогрева Electrolux. Здесь другая вместительность. В один комплект на шесть человек входит: 20 блюд по 28 см, 80 кофейных чашек, 40 чайных чашек, 6 мелких тарелок, 6 бульонных чашек по 10 см, 1 сервировочное блюдо x 19 см, 1 сервировочное блюдо x 17 см, 1 мясная тарелка x 32 см.

Управление


В подогревателях посуды существует два варианта управления – электронное и механическое. В устройстве нет сложных функций и режимов, так что любое управление покажется простым. Разница в привычке: поворотный переключатель механики или кнопка электроники.

Панель управления расположена либо на передней части подогревателя, либо с другой стороны, на верхней части фиксированного элемента коробки.


Подогреватели в бутике Hausdorf
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609