Каталог товаров

Виды винных шкафов

Новости
В избранное В избранном
Вина изначально имеют различный потенциал: некоторым напиткам нужно время для дозревания непосредственно в самих бутылках, а другие уже после разлива никак не меняют свои вкусовые свойства и сразу готовы к употреблению. 


Виды винных шкафов


Исходя из этих особенностей напитка и принципа работы устройств, винные шкафы разделяются на несколько видов: 

  1. Климатические винные шкафы. Такая конструкция не просто обеспечивает необходимую температуру для хранения алкоголя, но и создает оптимальный уровень влажности и должную степень вентиляции, создавая при этом особый микроклимат для благоприятного вызревания вина. Также подобные изделия рассчитаны для длительного хранения бутылок и поэтому являются монотемпературными.  
  2. Температурные винные шкафы — их главная цель состоит в подготовке напитка к подаче, а также в непродолжительном хранении продукта. 

Виды винных шкафов


Эти конструкции делятся на несколько видов: 
  • двухтемпературные — способствуют хранению вину, а также его охлаждению в пределах 6-10 градусов; 
  • трехтемпературные — в своей конструкции имеют сразу три отделения для хранения напитка и охлаждают его до комнатной температуры; 
  • мультитемпературные — отличаются наличием как минимум десяти температурных зон, а температура охлаждения варьируется от 7 до 21 °C. 
Все винные шкафы можно разделить, учитывая количество температурных зон: 
  • однозональные — отличаются одинаковым уровнем температуры и влажности во всей конструкции; 
  • многозональные — могут иметь до 5 температурных зон, параметры которых можно задавать отдельно для каждой, что позволяет хранить одновременно разные сорта напитка. 

Виды винных шкафов


Ко всему прочему, винные шкафы бывают отдельностоящими и встраиваемыми, которые отличаются между собой габаритами и вместимостью. 

Современные винные шкафы — это отличная альтернатива винным погребам, оборудование которых зачастую довольно затруднительно в частных домах или квартирах. Благодаря своему лаконичному и стильному дизайну конструкции гармонично вписываются в любой интерьер, а дополнительные преимущества служат только неким стимулом для их дальнейшего приобретения: наличие звукового сигнала, оповещающего о неплотно закрытой или открытой двери, удобное управление при помощи специального дисплея, позволяющего лишний раз не тревожить напиток, герметичное закрывание устройства и пр.

ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609