Каталог товаров

Правила использования диспоузера (измельчителя)

Обзоры
В избранное В избранном
Пожалуй, каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой засорения канализации различными частицами пищевых отходов или же с невыносимо неприятным запахом, исходящим из мусорного ведра, в который были выброшены остатки еды. Во избежание подобных ситуаций и их дальнейших устранений, современные производители сантехники создали специальное устройство, главной целью которого является измельчение пищевых отходов и их дальнейший слив в канализацию. 


Правила использования диспоузера (измельчителя)


Какого-либо специального принципа или алгоритма работы с прибором не существует, но для того, чтобы продлить его срок службы, получив при этом в итоге максимальный эффект, стоит придерживаться следующей последовательности: 
  • с самого начала необходимо открыть воду; 
  • далее автоматически или при вашей помощи включается измельчитель; 
  • затем все пищевые отходы самостоятельно смываются непосредственно в сливное отверстие;
  • после вышеперечисленных манипуляций необходимо дождаться завершения переработки отходов, зачастую это легко определяется по издаваемому шуму; 
  • спустя 10 секунд следует отключить воду — это также поможет отходам беспрепятственно уйти в трубу. 
Правила использования диспоузера (измельчителя)

Если говорить о предметах, которые ни при каких обстоятельствах не должны попадать в диспоузер, то стоит упомянуть полиэтилен, резину, волос, стекло, пластик, различные нитки и веревки. Попав в устройство, они не смогут измельчиться и скорее всего попросту задержатся в сливной трубе, а в худшем случае — начнут наматываться на вал мотора, тем самым препятствуя его работе и значительно укорачивая его эксплуатационный срок. Также желательно избегать мясных костей достаточно крупного размера, жестких бумажных полотенец и больших порций крупной рыбьей чешуи, кукурузных початков и луковой шелухи. А вот что особо примечательно: мелкие куриные кости не просто можно бросать в конструкцию, а даже желательно, т.к. это положительным образом влияет на процесс самоочистки прибора и канализационных труб. 

Правила использования диспоузера (измельчителя)


Если придерживаться простых правил использования диспоузера, на его работе не отразятся какие-либо факторы, негативно влияющие на работоспособность устройства. К тому же возможность засорения канализационных труб также сведется к нулю, что послужит дальнейшей гарантией бесперебойной работы изделия на протяжении долгих лет.

Измельчители в бутике Hausdorf
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
Хит продаж
Официальная поставка
Данный товар поставляется от представительства производителя в РФ с официальной гарантией.
Хит продаж
ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609