Каталог товаров

Вытяжки: всегда приятная атмосфера у вас дома

Новости
В избранное В избранном
На любой кухне просто необходима хорошая вытяжка, которая в короткий срок способна собрать и удалить наружу продукты сгорания, образующиеся при приготовлении пищи. 

Встраиваемые вытяжки. 

Для тех, кто предпочитает скрыть от посторонних глаз и не загромождать интерьер техникой лучше всего подойдут встраиваемые вытяжки. Исходя из возможностей вашего интерьера, в бутике Hausdorf вы сможете выбрать воздухоочиститель, встраиваемую в подвесной шкаф, стол и даже потолок. Встраиваемое в шкаф оборудование можно заметить лишь по присутствию рабочей вытяжной поверхности над плитой. У большинства моделей есть выдвижная панель, за счет которой увеличивается рабочая площадь для забора загрязненной воздушной массы.  
Встраиваемые в стол модели позволяют рационально организовать рабочее пространство и полностью отказаться от навесных шкафов и оставить стену над рабочей поверхностью абсолютно свободной. 
Вытяжки потолочного встраивания, оснащенные стильными панелями и подсветкой, и вовсе выглядят как утонченный предмет декора, а не как бытовая техника. 

Вытяжки: всегда приятная атмосфера у вас дома


Подвесные и купольные вытяжки. 

Вытяжки подвесного типа — самые дешевые и простые для установки, чем заслужили популярность у потребителей. Как и купольные, такие модели могут работать как в режиме отвода, так и в режиме рециркуляции. 

Если же площадь помещения позволяет и ваша варочная поверхность находится на так называемом острове, то и вытяжку необходимо разместить не у стены — в таком случае вам подойдут воздухоочистители островного типа с потолочным монтажом. Стоят такие приборы несколько дороже, но высокая производительность и непревзойденный внешний вид компенсируют эту разницу.  

Вытяжки: всегда приятная атмосфера у вас дома


Дизайн и управление. 

Многообразие производителей на рынке позволяет покупателям выбрать именно ту модель, которая подойдет под нужный дизайн, будь то интерьер в классическом стиле, ретро или хай-тек. 
Так, например, бренд SMEG выпустил коллекцию вытяжек в стиле 50х годов — яркие и сочные цвета, вкупе с плавными линиями способны придать форму повседневному пространству, эти модели сами по себе являются отличным элементом декора. 
В противоположность винтажным вытяжкам, бренд Elica создает стильные и современные модели, такие приборы не захочется встраивать — они сами по себе являются неповторимым дизайнерским решением. Заслуживают особого внимания неординарные и мощные вытяжки Elica с управлением E-motion. Отделка передней панели — стекло глянцевое и сатинированное. Для управления прибором и активации освещения в этой необычной модели используются электронные механизмы, которые активируются легким прикосновением к панелям с лицевой стороны. Поверхности больших панелей пропорциональны объему втягиваемых испарений, а верхняя панель отвечает за светодиодное освещение. 

Вытяжки: всегда приятная атмосфера у вас дома


Если же вы предпочитаете приборы в классическом стиле — в бутике Hausdorf вы также с легкостью подберете модель по вкусу, с электронным или механическим управлением, шириной от 50 до 120 сантиметров, из подходящих для вас материалов: это может быть пластик, эмалированная сталь, нержавеющая сталь, закаленное стекло или алюминий. 

Эффективность и функциональность. 

Эффективность работы прибора зависит от нескольких факторов: 
  • Производительность. Интенсивный режим позволяет очистить воздух в экстремальных условиях, например, при подгорании пищи, но помимо него важна также мощность, с которой модель работает на обычных скоростях. 
  • Давление воздуха, который создает мотор. Если показатели давления воздуха высокие, значит и производительность будет высокой. 
  • Режим работы. Если воздухоочиститель выведен в вентиляционную шахту, очистка воздуха будет эффективнее, чем в режиме рециркуляции. 
  • Сечение жироулавливающих фильтров и плотность угольных. Чем плотнее фильтр, тем эффективнее удаляются запахи.  
  • Размер вытяжки — чем больше вытяжка, тем с большей площади происходит захват воздуха 
Функционал современных воздухоочистителей обширен. Начиная с таймеров с автоматическим отключением и интервальной работой, заканчивая остаточным ходом и аспирацией по периметру, благодаря чему происходит более быстрая и качественная очистка воздуха на кухне.  

Модельный ряд вытяжек широк, если при таком многообразии, вы не знаете, какую именно вытяжку выбрать — специалисты Hausdorf помогут вам определиться и подберут для вас наилучший вариант.

Вытяжки: всегда приятная атмосфера у вас дома

ООО «ХАУСДОРФ»
+7 (495) 646-61-04
+7 (800) 333-10-52
shop@hausdorf.ru
Mo-Su 10:00-22:00
Россия
Московская область
Москва
Мичуринский проспект, 58к1, ТЦ «Любимый», 2 этаж
121609